Herzlichen Dank an alle Richter/Richterin für ihre Beurteilung und Platzierung!!!
Ausstellung *Rosi* - Thelminas English Rose
Deutscher Champion VDH
Deutscher Champion CKD
Deutscher Champion VK
Deutscher Champion CC
Alpensieger
Deutscher Jugendchampion CKD
Champion Klasse
23.06.2019 5. Nat. Rassehunde-Ausstellung Meisdorf Richterin: Herr James Byrnes, IRL V 1 Anw. VDH / CAC / Beste Hündin / Siegerin Schloss Meisdorf / BOB
26.05.2019 Gemeinschaftsschau Kümmersbrück-Lengenfelden Richterin: Frau Bozena Ovesna, CZ V 2 Res. Anw. VDH / Res. CAC
28.10.2018 Landessieger CAC / LG Sachsen Dresden-Höckendorf Richterin: Frau Ingrid Ehold (A) V 1 Anw. VDH / CAC
27.10.2018 CAC LG Sachsen Dresden-Höckendorf Richterin: Frau Christine Rossier (CH) V 1 Anw. VDH / CAC / Beste Hündin / BOB
30.09.2018 Spezialrassehundeausstellung Brünlos Richter: Herr Dr. Miklos Levente (HU) V 1
28.07.2018 Spezialrassehundeausstellung Delitzsch Richterin: Frau Lisbeth Mach (CH) V 1 Anw. VDH / CAC
01.07.2018 Annual Trophy Show Hannover Richterin: K. Voye (D) V 1 Anw. VDH / CAC / Res. CACIB
16.06.2018 CACIB Erfurt Richter: Herr Günther Ehrenreich (A) V 2 Res. Anw. VDH / CAC
24.06.2018 20. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf Richterin: Dr. Paola Micara Watten (I) V 1 Anw. VDH / CAC / BOB
| Offene Klasse
06.05.2018 CAC Erfurt-Apfelstädt Richter: Herr Stefan Wächtler (D) V 1 Anw. VDH / CAC / BOB
13.01.2018 CACIB Nürnberg Richterin: Frau Sabine Rauhut (D) V 1 Anw. VDH / CAC
19.11.2017 CAC Höckendorf Richter: Herr Günther Ehrenreich (A) V 1 Anw. VDH / CAC / B.H. / BOS
18.11.2017 CAC Höckendorf Richter: Herr Petr Rehánek (CZ) V 1 Anw. VDH / CAC / B.H. / BOB
08.11.2017 German Winner Show Leipzig Richter: Herr Rony Doedijns (NL) V 2 Res. Anw. VDH / CAC
04.11.2017 CACIB Praha Richterin: Frau De Ridder - Onghena Liliane (BEL) V 4 (8)
07.10.2017 CAC Schau Brünlos (CKD) Richterin: Frau Sabine Rauhut (D) V 2 Res. Anw. VDH / CAC
17.09.2017 CAC / LS Zossen (VK) Richterin: Frau Heidi Kirschbichler (A) V 1 Anw. VDH / CAC / BOS-KH
16.09.2017 CAC Zossen (VK) Richterin: Frau Linda Mills (Irl) V 1 Anw. VDH / CAC / BOS-KH
06.08.2017 IHA Kreuzlingen Swiss Dogshow Richter: Herr Rafael Malo Alcrudo (ES) V 1 CAC / CACIB - Alpensieger
|
Zwischenklasse
02.07.2017 3. Nat. Rassehunde-Ausstellung Meisdorf Richter: Herr Hans Grüttner (D) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH
07.05.2017 Internationale Rassehundeausstellung Erfurt Richter: Herr Bertold Peterburs (D) V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
16.04.2017 VK Osterschau Dresden-Wilsdruff Richter: Herr Hans Boelaars (NL) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH
15.04.2017 VK Osterschau Dresden-Wilsdruff Richter: Herr Hans Hilverda (NL) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH
09.04.2017 8. Internationale Rassehundeausstellung Chemnitz Richter: Frau Z. Brotankova (CZ) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / CACIB / BOB-KH
26.02.2017 Gemein. Ausstellung Erfurt Richter: Herr Rainer Jacobs V 2 Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC
25.02.2017 Gemein. Ausstellung Erfurt Richter: Frau H. Assenmacher-Feyle V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC
29.01.2017 Spezialrassehundeausstellung Brünlos Richter: Frau Z. Brotankova (CZ) V 1 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC bester Hund der Ausstellung (Pokal gesponsert von Frau Brotankova)
| Jugendklasse Deutscher Jugendchampion CKD 3 x Bester Junghund Erzgebirgsjugendsiegerin / Jugendsiegerin Gornsdorf 3 x Ex.1 Jugendkl.
20.11.2016 VK Clubschau Höckendorf Richter: Frau Gunilla Kühni-Stenberg (CH) V 1 Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / Bester Junghund
19.11.2016 VK Clubschau Höckendorf
Richter: Frau Uschi Eisner (A) V 2 Res.-Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC
25.09.2016 CKD Clubschau Gornsdorf
Richter: Frau Ivana Bakal's (KRO) V 1 Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / BOS - KH Bester Junghund Jugendsiegerin Gornsdorf
24.09.2016 CKD Clubschau Gornsdorf
Richter: Herr Zlatko Kraljic (KRO) V 1 Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / BOB - KH Bester Junghund Erzgebirgsjugendsiegerin |