Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

Ich bin Züchter im

 

Letzte Änderung

am 16.11.2021

 

 

Hier finden Sie uns auch!

 

Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herzlichen Dank an alle Richter/in für ihre Beurteilung und Platzierung!!!

 


Ausstellung   Joy von der Dresdner Heide

 

Champion Klasse

 

29.01.2017 Spezialrassehundeausstellung Brünlos

 Richter:  Frau Z. Brotankova (CZ)

 V 1

 Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

BOS-LH

 

23.07.2016  Spezialzuchtschau Holzweißig

 Richter:  Frau G. Schicker (D)

 V 1

Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

 

 

Offene Klasse 
 
05.07.2015  1. Nationale Rassehundemeeting Schloss Meisdorf
Richter:  Frau Anna Tiets (RUS)

V 1

Anw. Dt. Ch. VDH / CAC + BOB

 

19.04.2015  IRA Chemnitz

Richter: Herr Rainer Jacobs (D)

V 3

 

16.11.2014  Gem. Zuchtschau Neußen

Richter: Frau Bregenzer (A)

V 1

Landessiegerin Sachsen 2014

Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

 

24.08.2014  VDH CACIB Leipzig

Richter: Frau Gerda Kastl (D)

sg

 

23.08.2014  German Winner Show Leipzig

 Richter: Herr Pieter Burema (NL)

sg

 
Zwischendklasse
 
06.07.2014  16. Rassehundemeeting Schloss Meisdorf
Richter:  Frau Martha Heine (D)

V 1

Siegerin Meisdorf 2014

Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

Beste Hündin 
 
 
05.07.2014  16. Rassehundemeeting Schloss Meisdorf
Richter:  Frau Beverly Capstick (USA)
sg1
 
15.06.2014  IRA CACIB Erfurt
Richter:  Arne Schwarz (D)
sg1
 
14.06.2014  IRA CACIB Erfurt
Richter:  Igor Vyguzov (Rus)
sg2
 
 
01.06.2014  CAC Himmelgarten Röthenbach bei Nürnberg
Richter:  Frau B. Pallasky (D)
V1
Anw. Dt. Ch. VDH/ CAC
Beste Hündin 
 
 
04.05.2014  CAC LS Neußen - LG Sachsen VK
Richter:  Herr Bertold Peterburs (D)
V2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/ Res. CAC
 
03.05.2014  CAC LS Neußen - LG Sachsen VK
Richter:  Frau Iris Urschitz  (A)
V2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/ Res. CAC
 
 
12.04.2014  CACIB Chemnitz
Richter:  Herr Peter Machetanz (D)
V2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
 
23.03.2014  Gemeinschaftsausstellung Erfurt "Thüringenhalle"
Richter:  Herr Rainer Jacobs (D)
V2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH/ Res. CAC
 
 
22.03.2014  Gemeinschaftsausstellung Erfurt "Thüringenhalle"
Richter:  Herr Walter Schicker (D)
V1
Anw. Dt. Ch. VDH/ CAC
 
 
 Jungendklasse
 
11.01.2014  CACIB  Nürnberg
Richter:  Frau Karin Biala-Gauß (D)
V3
 
 
 
08.12.2013  IRA  CACIB  Kassel
Richter:  Herr Walter Jungblut (D)
V4
 
 
07.12.2013  Nationale RHA Kassel
Richter:  Frau Martha Heine (D)
 V2
Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/ Res. Jug. CAC
 
17.11.2013  Gem. Zuchtschau Neußen 
Richter: Herr Deutscher
V1 
Landesjugendsieger-Sachsen 2013
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/ Club Jug. CAC

 

25.08.2013  German Winner Leipzig

Richter: Frau Martha Heine (D)

SG2

 

24.08.2013  VDH CACIB Leipzig

 Richter: Herr Jacub Kruczek (PL)

SG

 

Jüngstenklasse

13.07. und 14.07.2013    2. CAC / Landessieger Thüringen  in Wilsdruff b. Dresden

Richter:  Herr Hans Boelaars, NL  / Frau Dr. Claudia Hollweg
2 x vv1

 

16.06.2013  IRA CACIB Erfurt   

Richter: Frau J. Billhardt (D)
vv2

 

15.06.2013  IRA CACIB Erfurt   

Richter: Herr Peter Machetanz (D)
vv1  (bester Jünstenhund)