Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

 

 

Ich bin Züchter im

 

Letzte Änderung

am 16.11.2021

 

 

Hier finden Sie uns auch!

 

Impressum

 

 

 

 

Herzlichen Dank an alle Richter/Richterin für ihre Beurteilung und Platzierung!!!

 


Ausstellung   *Rosi* - Thelminas English Rose

Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion CKD 

Deutscher Champion VK

Deutscher Champion CC

Alpensieger

Deutscher Jugendchampion CKD

 


 

Champion Klasse

 

23.06.2019  5. Nat. Rassehunde-Ausstellung Meisdorf

 Richterin: Herr James Byrnes, IRL

 V 1   Anw. VDH / CAC /

             Beste Hündin / Siegerin Schloss Meisdorf / BOB

 

 

26.05.2019  Gemeinschaftsschau Kümmersbrück-Lengenfelden

 Richterin: Frau Bozena Ovesna, CZ

 V 2   Res. Anw. VDH / Res. CAC

 

28.10.2018 Landessieger CAC / LG Sachsen Dresden-Höckendorf

 Richterin: Frau Ingrid Ehold (A)

 V 1   Anw. VDH / CAC

 

 

27.10.2018 CAC LG Sachsen Dresden-Höckendorf

 Richterin: Frau Christine Rossier (CH)

 V 1   Anw. VDH / CAC / Beste Hündin / BOB

 

 

30.09.2018 Spezialrassehundeausstellung Brünlos

 Richter: Herr Dr. Miklos Levente (HU)

 V 1   

 

28.07.2018 Spezialrassehundeausstellung Delitzsch

 Richterin: Frau Lisbeth Mach (CH)

 V 1   Anw. VDH / CAC

 

 

 

 

01.07.2018 Annual Trophy Show Hannover

 Richterin: K. Voye (D)

 V 1   Anw.  VDH / CAC / Res. CACIB

 

 

16.06.2018 CACIB Erfurt

 Richter: Herr Günther Ehrenreich (A)

 V 2   Res. Anw.  VDH / CAC

 

 

 

 

24.06.2018 20. Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf

 Richterin: Dr. Paola Micara Watten (I)

 V 1   Anw.  VDH / CAC / BOB

 

Offene Klasse

 

06.05.2018 CAC Erfurt-Apfelstädt

 Richter: Herr Stefan Wächtler (D)

 V 1   Anw.  VDH / CAC / BOB

 

 

 

 

13.01.2018 CACIB Nürnberg

 Richterin: Frau Sabine Rauhut (D)

 V 1   Anw. VDH / CAC

 

19.11.2017 CAC Höckendorf

 Richter: Herr Günther Ehrenreich (A)

 V 1   Anw. VDH / CAC /  B.H. / BOS

 

 

 

18.11.2017 CAC Höckendorf

 Richter: Herr Petr Rehánek (CZ)

 V 1   Anw.  VDH / CAC / B.H. / BOB

 

08.11.2017 German Winner Show Leipzig

 Richter: Herr Rony Doedijns (NL)

 V 2 Res. Anw.  VDH / CAC

 

 

 

04.11.2017 CACIB Praha

 Richterin: Frau De Ridder - Onghena Liliane (BEL)

 V 4  (8)  

 

 

 

 

07.10.2017 CAC Schau Brünlos (CKD)

 Richterin: Frau Sabine Rauhut (D)

 V 2   Res. Anw.  VDH / CAC

 

 

 

17.09.2017 CAC / LS Zossen (VK)

 Richterin: Frau Heidi  Kirschbichler (A)

 V 1   Anw. VDH / CAC / BOS-KH

 

 

 

16.09.2017 CAC Zossen (VK)

 Richterin: Frau Linda Mills (Irl)

 V 1   Anw.  VDH / CAC / BOS-KH

 

 

 

 

06.08.2017 IHA Kreuzlingen Swiss Dogshow

  Richter: Herr Rafael Malo Alcrudo (ES)

  V 1  CAC / CACIB - Alpensieger

 

 


 

Zwischenklasse

 

02.07.2017   3. Nat. Rassehunde-Ausstellung Meisdorf

 Richter: Herr Hans Grüttner (D)

V 1  Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH 

 

 

07.05.2017 Internationale Rassehundeausstellung Erfurt

 Richter:  Herr Bertold Peterburs (D)

  V 2   Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC

 

 

 

16.04.2017 VK Osterschau Dresden-Wilsdruff

 Richter: Herr Hans Boelaars (NL)

 V 1   Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH

 

 

15.04.2017 VK Osterschau Dresden-Wilsdruff

 Richter: Herr Hans Hilverda (NL)

 V 1   Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / BOB-KH 

 

 

09.04.2017  8. Internationale Rassehundeausstellung Chemnitz

 Richter:  Frau Z. Brotankova (CZ)

 V 1   Anw. Dt. Ch. VDH / CAC / CACIB / BOB-KH

 

 

 26.02.2017 Gemein.  Ausstellung Erfurt

 Richter:  Herr Rainer Jacobs

 V 2   Res. Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CAC

 

 

 

 

25.02.2017 Gemein.  Ausstellung Erfurt

Richter:  Frau H. Assenmacher-Feyle

 V 1   Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

 

 

 

 

29.01.2017 Spezialrassehundeausstellung Brünlos

 Richter:  Frau Z. Brotankova (CZ)

 V 1  Anw. Dt. Ch. VDH / CAC

bester Hund der Ausstellung

(Pokal gesponsert von Frau Brotankova)

 

Jugendklasse

Deutscher Jugendchampion CKD

3 x Bester Junghund

Erzgebirgsjugendsiegerin / Jugendsiegerin Gornsdorf

3 x Ex.1  Jugendkl.

 

 

 20.11.2016 VK Clubschau Höckendorf

 Richter:  Frau Gunilla Kühni-Stenberg (CH)

 V 1

 Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / Bester Junghund

 

 

 

 

 

19.11.2016 VK Clubschau Höckendorf

 Richter:  Frau Uschi Eisner (A)

 V 2

Res.-Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC

 

25.09.2016 CKD Clubschau Gornsdorf

 Richter:  Frau Ivana Bakal's (KRO)

 V 1

Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / BOS - KH

Bester Junghund

Jugendsiegerin Gornsdorf 

 

 
 
 
24.09.2016  CKD Clubschau Gornsdorf

 Richter:  Herr Zlatko Kraljic (KRO)

 V 1

Anw. Dt. JCh. VDH / JCAC / BOB - KH

Bester Junghund

Erzgebirgsjugendsiegerin